8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиПицца в разных странахИталия — страна, в которой вы ...

Италия — страна, в которой вы всегда найдете бесплатную пиццу

Теперь словом «пицца» называют практически любой пирог, имеющий какую-либо начинку. В принципе, это правильно, ведь именно так она и выглядит, но оригинальная итальянская пицца – это отдельный разговор. А для того чтобы гости и коренные жители Италии не забывали о том, что именно называют настоящей пиццей, местные рестораны и пиццерии время от времени устраивают специальные мероприятия и акции, на которых можно отведать вкуснейшее лакомство. В этой стране даже существует праздник пиццы, во время которого каждый желающий имеет возможность попробовать бесплатное угощение в обмен на участие в различных представления и конкурсах.

Повара Италии нередко находят более благородные способы угостить каждого желающего пиццей. К примеру, не так давно на главной площади Неаполя произошла массовая раздача этого блюда. Все без исключения желающие могли получить кусок пиццы, лишь подойдя к машине, из которой её раздавали. Инициаторами данной акции выступили члены Ассоциации неаполитанских поваров – таким способом они выражали протест против слишком высоких цен на пиццу в ресторанах Неаполя. Повара возмущались тем, что цены на пиццу в меню ресторанлв растут гораздо быстрее, чем цены на продукты и, соответственно, цены на пиццу существенно превышают стоимость ингредиентов, входящих в ее состав. Эта акция проводилась с целью раздать жителям 5000 пицц за один день, для того чтобы снизить спрос на продукцию ресторанов.

Наблюдая за тем, как крупные рестораны и ассоциации бесплатно раздают пиццу, такой же практикой начинают заниматься небольшие пиццерии в Италии, стремящиеся создать себе рекламу и улучшить собственный бизнес.

Например, расположенная в Маранелло пиццерия Ristorante Teatro Caruso di Papozze раздает бесплатную пиццу каждому водителю, получившему штраф за превышение скорости. Объяснить это очень просто, ведь именно в этом городе расположен завод Ferrari, и по улицам все время ездят множественные поклонники этой фирмы и тест-пилоты компании. С целью ужесточения контроля над скоростным режимом городская администрация установила двунаправленные камеры-радары, открыв тем самым охоту на нарушителей. Теперь каждый превысивший скорость около знаменитого завода обязан платить штраф. Для людей, управляющих этими автомобилями, ограничение скорости просто дико – по улицам двигаться можно со скоростью не более 50 км/ч. Соответственно, нет никаких сомнений в том, что появятся нарушители. Именно для них пиццерия подготовила бесплатную пиццу в качестве поощрительного приза. Вопрос лишь в том, будут ли пострадавшие водители ехать в пиццерию, которая находится в 200 километрах от города.

Каждый способ распространения пиццы хорош, бесплатным подаркам люди рады всегда, а жители Италии пользуются любой возможностью набить цену национальному кушанью своей страны, которое и так известно во всем мире.