8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиПриготовление пиццыСекреты приготвления теста для...

Секреты приготвления теста для пиццы

Большое значение в ходе выпекания пиццы имеет температура в печи, а также время выпекания. А эти параметры, в свою очередь, зависят от типа используемого теста, толщины лепешки из теста, вида начинки, приготовленной для пиццы, а также того, сколько слоев будет в пицце. Вполне понятно, что для приготовления тонкой пиццы понадобится значительно меньше времени, чем для пиццы с толстым коржом и толстым слоем начинки.

Тесто на дрожжах обычно поднимается через небольшое количество времени. Если в его составе много дрожжей, то оно будет подниматься еще быстрее. На это оказывает воздействие также температура окружающего воздуха в помещении, где тесто находится. После поднятия теста, его еще раз вымешивают, и только после этого выкатывают вручную. Особенно важным при приготовлении пиццы является именно раскатка теста при помощи рук, то есть без применения скалки. Возникает вопрос – почему? Объяснение здесь самое простое. При раскатывании теста скалкой, она будет выдавливать из него мельчайшие воздушные пузырьки, придающие тесту пышность, легкость и воздушность.

В действительности, не каждый умеет вымешивать тесто и формировать из него круглые коржи вручную. Такое умение представляет собой самое настоящее искусство. На исторической родине пиццы в Италии очень часто устраивают самые различные конкурсы, в ходе которых пиццейолы соревнуются между собой в своем мастерстве. Такие соревнования проводятся и за пределами Италии. При взгляде со стороны процесс приготовления и формировании лепешки из теста выглядит несложно. На самом деле для этого нужно иметь большой опыт и определенную сноровку. Эластичная лепешка из теста должна иметь толщину около трех миллиметров.

Заказать итальянскую пиццу с доставкой от Симфонии Вкуса

Создать уникальную пиццу с помощью конструктора пиццы